• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила транзит нефтепродуктов в несколько раз
    Опубликовано: 2017-12-12 17:04:03

    За ноябрь транзит нефтепродуктов через Украину вырос в восемь раз.
    За январь-ноябрь этого года транзит нефтепродуктов через Украину вырос на 57% - до 510 тысяч тонн. Только за ноябрь было переправлено 79 тысяч тонн нефтепродуктов (без учета СУГ). Это в восемь раз больше, чем в прошлом году.
    Больше всего поставок пришлось на мазут – за ноябрь транзитировано 70,3 тысячи тонн. Поставки прошли транзитом в Сербию из Беларуси через Одесский порт.

    Главным импортером дизельного топлива и бензина стала Молдова. На 41% в ноябре по сравнению с прошлым годом увеличился транзит через Украину дизельного топлива – до 5,8 тысяч тонн. Из них 1,9 тысяч тонн переправили в Молдову из Литвы, а 3,4 тысячи тонн – в Молдову из Беларуси, пишет biz.liga.net.

    Всего за ноябрь транзитировали бензин на 3 тысячи тонн – 0,3 тысячи тонн переправили в Узбекистан из Молодовы, 0,4 тысячи тонн – в Молдову из Литвы, 2,2 тысячи тонн отправили в Молдову из Беларуси.
    Ранее Мининфраструктуры предложило снизить портовые сборы в 5,7 раз для судов, которые переправляют нефтепродукты. Законопроект находится на рассмотрении Кабмина.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.