• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР решила повременить с ужесточением контроля за оборотом топлива
    Опубликовано: 2017-12-10 17:23:34

    Верховная Рада перенесла на год – до 1 января 2019 года - обязательное начало использования расходомеров и уровнемеров на предприятиях, участвующих в обороте топлива.

    Соответствующую правку в Налоговый кодекс Украины - отложить меры по ужесточению контроля за оборотом топлива на два года - предложил народный депутат Олег Кришин, однако Рада согласилась сделать это только на год.

    Налоговый кодекс предусматривает, что с начала действия мер (теперь – с 1 января 2019 года) все предприятия, занимающиеся производством, хранением, торговлей топливом, должны оборудовать свои резервуары расходомерами и уровнемерами. Данные с таких приборов учета ежедневно передаются контролирующим органам – это должно сократить объемы теневого оборота топлива.

    По предложению депутата Нины Южаниной, поддержанному Радой, штрафные санкции за работу без расходомеров и уровнемеров начнут действовать с января 2019 года для операторов резервуаров объемом более 20 тыс. куб. м, с июля 2019 года - для операторов резервуаров объемом 1-20 тыс. куб. м., с января 2020 года - для операторов резервуаров объемом менее 1 тыс. куб. м.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.