• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК в ноябре нарастил поставки угля на ТЭС на 22%
    Опубликовано: 2017-12-10 10:08:13

    ДТЭК Энерго в ноябре нарастил поставки угля на ТЭС на 22,5% по сравнению с октябрем – до 1,8 млн тонн.

    Как сообщает пресс-служба ДТЭК, благодаря этому станции наращивают запасы топлива на складах и могут стабильно производить электроэнергию для Украины в зимний период.

    Поставки газовой марки угля в прошлом месяце выросли на 28,6% - до 1,5 млн тонн. Максимальные объемы марки Г ДТЭК направляет на ТЭС за счет угля со своих предприятий – ДТЭК Павлоградуголь, ДТЭК Добропольеуголь, а также государственных шахт Львовско-Волынского бассейна.

    В условиях потери управления над шахтами, которые добывали антрацит на временно неконтролируемой территории, ДТЭК также продолжает снабжать ТЭС необходимыми объемами дефицитного ресурса. Отгрузка импортного антрацита на ТЭС компании в ноябре сохранилась на уровне октября и составила 309 тыс. тонн.

    «Энергетика Украины в штатном режиме вошла в зиму. И наши ТЭС, получая украинское и импортное топливо, помогают энергосистеме страны работать стабильно. А это значит, что население в отопительный сезон будет обеспечено светом и теплом», - отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

    По состоянию на 8 декабря на складах ТЭС ДТЭК находится 726 тыс. тонн угля, из которых 205 тыс. тонн антрацита. С начала месяца запасы пополнились на 122 тыс. тонн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.