• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай хочет строить самолеты совместно с Украиной
    Опубликовано: 2017-12-08 11:14:53

    Китайская делегация посетила украинский авиастроительный концерн «Антонов».
    Сегодня, 6 декабря, представители Министерства экономического развития Украины вместе с китайской делегацией во главе с вице-премьером Государственного Совета КНР Ма Каем посетили авиастроительный концерн "Антонов".
    Китайские гости интересовались широкой линейкой самолетов и возможностями их оборудования для различных специальных потребностей. В ходе визита на предприятие они заявили о готовности Китая тесно сотрудничать с Украиной в области самолетостроения, сообщает ЦТС со ссылкой на информацию МЭРТ
    Также заявляется, что КНР заинтересована в сотрудничестве по покупке самолетов, а совместное производство рассматривается с использованием материалов и запчастей, произведенных в Китае.

    Напомним, что на минувшем авиасалоне в Ле-Бурже ГП "Антонов", ГП "Ивченко-Прогресс" и АО "Мотор Сич" обсудили с заказчиком из Китая поставку 50 воздушных судов Ан-178.
    В августе прошлого года представители ГП "Антонов" обсуждали с китайской компанией China Airspace возможности расширения сотрудничества по проекту транспортного самолета Ан-178. Тогда китайская компания параллельно с проектом Ан-225 обязалась авансировать производство самолетов Ан-178.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.