• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЛЭО снова обесточило насосную станцию, качающую воду в оккупированный Луганск
    Опубликовано: 2017-12-07 08:07:52

    Луганское энергетическое объединение провело обесточивания Петровскую насосную станцию (Петровский водозабор), которая обеспечивает водой жителей неподконтрольной Украине территории Луганской области, в частности, часть полумиллионного города Луганск и некоторые окружающие населенные пункты

    Как сообщает пресс-служба ЛЭО, причиной обесточивания является долг водоканала, который по состоянию на 1 декабря составляет более 162 млн грн. При этом долг сформировался как раз за счет долгов так называемой «ЛНР», так как 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неподконтрольную территорию.

    «Долги Попаснянского водоканала постоянно растут. Так, в ноябре водоканал употребил электроэнергии на 8 млн 646 тыс. грн, а оплатил - только 3 млн грн. Всего в 2017 году оплата водоканалом электроэнергии составила менее 48,5 млн грн, а начислено было больше 86,5 млн грн, то есть оплата составила всего чуть больше 50% от начисления», - отметили в ЛЭО.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.