• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае запустят подвесную железную дорогу
    Опубликовано: 2017-12-04 16:08:27

    Расходы на строительство подвесных дорог составляют менее одной пятой от таких же на строительство метрополитена.
    Китай планирует построить коммерческие подвесные железнодорожные линии с использованием поездов на литиевых батареях, которые позволят решить проблемы пробок и загрязнения в живописных районах.
    Как уточнил член Академии наук Китая Чжай Ваньмин, в провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай) завершается строительство надземной монорельсовой линии более 10 километров длиной для поездов на литиевых батареях.

    "Другая подобная линия в городе Чэнду - административном центре провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), также находится в процессе планирования", - добавил он.

    В прошлом году поезд на литиевых батареях успешно курсировал со скоростью 60 км/ч на 1,4-километровой пробной монорельсовой линии, разработанной научной командой Чжай Ваньмина. Общий пробег состава в целом насчитывает 10 тыс. километров.
    "Подвесные дороги - это новый выбор для решения проблемы пробок в городах, а также хороший транспортное средство для посетителей живописных районов", - заметил Чжай Ваньмин.

    Сейчас некоторые города Китая, включая Ханьчен (Северо-Западный Китай) планируют возведение надземных монорельсовых линий.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.