• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз готовится сдать украинскую трубу европейцам
    Опубликовано: 2017-12-03 11:10:03

    Выделение оператора газотранспортной системы Украины из состава НАК «Нафтогаз Украины» в отдельную компанию связано с планами руководства страны сдать ГТС европейцам.
     
    Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в телеэфире 5 канала.
     
    "В части разделения, мы как раз завершили большой этап подготовки к разделу "Нафтогаза", которое требуется III энергетическим пакетом EC", - сказал он. По мнению А.Коболева, это очень позитивная новость.
     
    "И мы говорим о выделении оператора ГТС, которого мы готовим не только к выделению, но и мы готовим к привлечения европейского партнера, что является очень важной задачей не только для "Нафтогаза", но и для всей Украины", - заявил он.
     
    Ранее посол ЕС в Украине Хуго Мингарелли заявил, что ЕС заблокирует строительство российским госконцерном Газпром газопровода Северный поток 2 в обход Украины, если ее власти передадут ГТС европейским энергоконцернам в аренду, лизинг, концессию либо совместное управление.
     
    Ранее, будучи тогда в оппозиции, представители нынешней власти выступали категорически против передачи украинской ГТС в совместное управление Газпрому – называя это предательством и подчеркивая, что газовая труба Украины должна оставаться украинской.
     
    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.