• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине предлагают бороться с безработицей с помощью вина
    Опубликовано: 2017-12-01 14:12:40

    Изменения законодательных норм касательно производства вина в Украине помогут создать новые рабочие места в стране.
    Законопроект №6693 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по развитию производства терруарных вин и натуральных медовых напитков» будет способствовать уменьшению безработицы даже в самых отдаленных регионах страны.
    Об этом рассказал народный депутат, председатель аграрного парламентского подкомитета по вопросам совершенствования структуры государственного управления в сфере агропромышленного комплекса, инноваций и по вопросам базовых отраслей в агропромышленном комплексе Валентин Дидыч.
    Отмечается, что аграрный комитет рекомендовал к рассмотрению в первом чтении законопроект №6693 должен не только разрушить бюрократию, но и сэкономить средства производителей.
    «На базе даже небольших участков с виноградниками или садами будет возможность создавать предприятия. Там предприниматели будут выращивать свой продукт, собирать его, хранить и производить готовый товар, например, вино. За качеством будет следить лаборатория, которая будет оценивать и анализировать качество произведенного вина, в соответствии с нормированным графиком. Прежде всего, они должны будут проверить соблюдение норм технологического процесса, качество сусла, сока, фруктов и уже готового продукта. Для того, чтобы винодел имел мощное и качественное производство, он будет привлекать рабочую силу. Поэтому будут создаваться семейные фермерства, а безработица сократится на 4%», — подытожил Валентин Дидыч.

    Также Валентин Дидыч отметил, что законопроект дает виноделу возможность сэкономить средства. Дело в том, что он не обязан строить собственную лабораторию для оценки качества продукции. Для этой цели подходит любая лаборатория, которая имеет сертификат и аттестацию.
    «А сэкономленные на строительстве средства, винодел может направить на развитие своего бизнеса. То есть, каждый будет заниматься своим делом: предприниматель будет работать, лаборатория оценивать», — прокомментировал он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.