• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко потребовал от ЕС «открытого неба»
    Опубликовано: 2017-11-28 09:12:09

    Украина требует от ЕС принятия решения об общем авиационном пространстве, заявил президент Петр Порошенко во время встречи с представителями СМИ в Брюсселе.

    Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    «Никаких обсуждений это не требует. Мяч находится на поле ЕС, и они сейчас делают все для того, чтобы согласовать», - рассказал Порошенко.

    Президент напомнил, что во время переговоров о ратификации Соглашения об ассоциации украинской аргументацией было требование, что не только Украина должна выполнять свои обязательства перед ЕС, но и Евросоюз - перед Украиной. «Это была наша аргументация, когда постоянно, вы помните, откладывалось принятие безвизового режима. Уже кое-кто потерял надежду из журналистов и начинал «троллить» украинскую сторону. И в конце концов это (введение безвиза - Ред.) произошло», - добавил глава государства.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.