• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев назвал самых проблемных потребителей газа
    Опубликовано: 2017-11-27 11:03:52

    По словам главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева, наиболее проблемными потребителями газа в Украине являются владельцы крупной недвижимости.
    Владельцы крупной недвижимости являются наиболее проблемными потребителями природного газа.
    Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявил председатель правления национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.
    "Мы изучали корреляцию между доходами наших потребителей и уровнем расчетов. Она очень интересная: на самом деле наиболее проблемными являются крупные, небедные потребители, которые являются владельцами больших квартир, домов и иного недвижимого имущества", - сказал Коболев.

    По его словам, есть много людей, которые могут и должны платить рыночную цену на газ.

    "Зачем давать им субсидию?" - отметил Коболев.
    Украина в 2016 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2015 годом на 4% - до 30,3 млрд кубометров. В сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2016 года потребление увеличилось на 4,8% - до 1,4 млрд кубометров.

    По состоянию на 21 ноября 2017 года общая задолженность потребителей различных категорий перед "Нафтогазом" составляет 27,6 млрд грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.