• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев надеется на рекордную прибыль от транспортировки газа
    Опубликовано: 2017-11-26 13:16:24

    В 2017 году доходы от транспортировки газа могут составлять $3 млрд.
    В Украине в 2017 году доходы от транспортировки газа могут составлять рекордные 3 млрд долларов.
    Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

    "В этом году я ожидаю рекордный объем и рекордную сумму доходов близкую до 3 млрд долларов, что также частично является следствием пиара и той юридической работы, которую наша команда проводит как в Стокгольме, так и в ЕС, так и в Германии", - заявил Коболев.
    По его словам, для поддержания транзита газа на нынешнем уровне, украинская газораспределительная станция нуждается в инвестициях на уровне 200-300 млн долларов. "Из 3 млрд долларов найти 200-300 млн математически абсолютно нельзя", - отметил Коболев.
    Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко на встрече в Брюсселе с премьером Словакии Робертом Фицо договорился о продолжении реверсных поставок газа.

    На переговорах стороны обменялись мнениями по вопросам украинско-словацких отношений, подчеркнули намерение усиливать экономическое сотрудничество, в частности продолжить транспортировку газа через Словакию в Украину.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.