• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Китай вместе открывают новые технологии электросварки
    Опубликовано: 2017-11-26 10:08:16

    Страны еще 6 лет назад создали с этой целью совместный научно-исследовательский институт, который осуществил уже 48 проектов и предоставил услуги 100 компаниям.
    В июне 2010 года тогдашний заместитель министра науки и технологий Китая Цао Цзяньлинь посетил Институт электросварки им. Патона в Киеве и призвал учреждение искать новые модели научно-технического сотрудничества между двумя странами. Он также выдвинул идею создания «совместного Китайско-украинского международного научно-исследовательского института», который должен иметь филиалы, как в Поднебесной, так и в Украине.

    Через три месяца стороны оформили меморандум о создании совместного Китайско-Украинского международного исследовательского института в провинции Гуандун. А в феврале 2011 года Борис Патон, председатель Национальной академии наук Украины, подписал стратегически важное соглашение о сотрудничестве с Институтом промышленных технологий в китайской провинции Гуандун и местными органами власти.
    Вскоре в провинции Гуандун в Южном Китае, был создан Китайско-Украинский институт электросварки (CUPIW), который стал эффективной моделью инновационного сотрудничества в научно-технической сфере между двумя странами для производства высокотехнологичного оборудования. Партнером этого учреждения выступил Институт электросварки имени Патона, который в течение многих лет остается мировым лидером в своей отрасли, несмотря на смену глобальной среды.

    Китайско-Украинский институт электросварки сумел достичь выдающегося успеха в первые годы своей работы, помогая улучшить технологии сварки в Китае до высокого международного уровня.

    С момента его основания, кстати - первого проекта в современной истории международной высокотехнологичной кооперации Китая, китайские и украинские ученые и технические эксперты начали совместные проекты по исследованиям и развитию технологий электросварки.

    В частности, в институте создано 5 исследовательских платформ мирового уровня, работающих в таких сферах, как современное сварочное оборудование, технология поверхности, сварочные материалы, лазерная и плазменная обработка.
    Платформы исследования института могут быть использованы в аэрокосмической промышленности, ядерной энергетике, металлургии, судостроении, морской инженерии, 3D-печати, а также в автомобильной, электрической и биомедицинской отраслях.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.