• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Администрации морских портов рассказали, что делают для борьбы с коррупцией
    Опубликовано: 2017-11-25 09:12:50

    Чтобы противодействовать коррупции специальный отдел регулярно проводить проверки и аудит.
    ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) на протяжении 2017 года значительно активизировала работу по противодействию коррупции и усилила контроль за экономической безопасностью в филиалах. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.
    «АМПУ усилила контроль за целевым использованием средств при проведении ремонта судов портового флота, реконструкции гидротехнических сооружений, работ по дноуглублению, оказании услуг проектными организациями и поставке товаров для нужд предприятия. В мае 2017 года был создан отдел экономической безопасности, который регулярно проводит спецпроверки и аудит. Такие внутренние превентивные меры позволяют повысить эффективность деятельности и минимизировать коррупционные риски», — отметил и. о. председателя Райвис Вецкаганс, передают Порты Украины.

    Свидетельством открытости и прозрачности предприятия стал запуск специальной горячей линии, по которой любой человек (сотрудник компании, партнер или контрагент), ставший свидетелем коррупционного правонарушения, может сообщить о таком нарушении.
    В августе на выполнение Закона Украины «О предотвращении коррупции» была введена в действие Антикоррупционная программа АМПУ. Кроме этого, были определены уполномоченные лица по предупреждению и выявлению коррупции как в аппарате управления, так и в региональных подразделениях предприятия, проведена разъяснительная работа с сотрудниками на местах. С октября 2017 года введено в действие Положение о проведении обязательной антикоррупционной проверки контрагентов ГП «АМПУ».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.