• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство фруктохранилища в Украине окупится за 3-4 года
    Опубликовано: 2017-11-20 13:20:42

    Увеличение урожая фруктов в Украине делает все более актуальным вопрос их хранения.

    Обеспеченность отечественного рынка фруктов хранилищами увеличилась с 10% в 2010 году до 80% на сегодняшний день, однако необходимость в новых современных хранилищах в Украине все еще существует, считают эксперты Рro-Сonsulting.

    Поэтому специалисты создали бизнес-план, который предусматривает единовременное хранение на создаваемом объекте 1000 т винограда и яблок.

    «Размещать такое предприятие необходимо с учетом транспортной доступности производителей фруктов и рынков сбыта этой продукции. Тщательный выбор месторасположения хранилища позволит минимизировать логистические расходы компании. Наиболее подходящими регионами для размещения будущего предприятия являются Одесская и Николаевская области, в которых расположено множество садоводческих хозяйств, выпускающих высококачественные фрукты», — уточняют в  Рro-Сonsulting.
    Вложенные в проект средства окупятся с учетом дисконта через 4,1 года (48,9 месяцев) с начала реализации или через 3,4 года (40,9 месяцев) с начала продаж. Рентабельность работы предприятия планируется на уровне 38,5%, что означает, что каждая гривна дохода будет приносить владельцу 38,5 коп. чистой прибыли, считают эксперты.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.