• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы могут сэкономить на энергоэффективности, Зубко рассказал о деталях
    Опубликовано: 2017-11-18 17:05:30

    Благодаря внедрению мер по энергоэффективности жильцы домов могут сэкономить до 50% потребляемой энергии. Об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

    "Выполнив такие непростые задачи, мы сможем перейти к тому, чтобы сэкономить количество потребляемой энергии в домах до 50%. Это очень непростая задача, но она абсолютно понятна", — заявил Зубко.
    Чиновник отметил, что для достижения этой цели Фонд энергоэффективности должен предоставить жильцам возможность изучить состояние домом. Кроме того, обязательными условиями внедрения мер по энергоэффективности являются создание рынка энергоресурсных компаний и энергоаудиторов.
    Ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина накопила достаточное количество энергоресурсов, чтобы пережить нынешний отопительный сезон.

    Отметим, что Министерство регионального развития весной нынешнего года заявило, что к 2020 году планирует создать новый рынок энергоэффективных мероприятий годовой емкостью до 30 млрд грн. Также ведомство намерено внедрить меры по экономии газа до 1 млрд куб. метров в год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.