• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь будут обустраивать границу на зарубежные деньги
    Опубликовано: 2017-11-16 10:23:48

    Обустройство границы будет происходить посредством привлечения международной помощи со стороны Европейского союза и США.
    Главные пограничные уполномоченные Украины и Беларуси Петр Цигикал и Анатолий Лаппо договорились активизировать привлечение международной помощи для обустройства совместной границы.
    Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, основной темой переговоров было также предотвращение попыток нелегального пересечения границы двух государства, передает Новое время.

    "В конце встречи стороны договорились активизировать работу по привлечению международной технической помощи на обустройство белорусско-украинской границы в рамках программ помощи от правительства США, а именно по программе Экспертного контроля и безопасности границ, инструментов Европейского Союза", - сообщили в Госпогранслужбе.
    Напомним, в апреле 2017 года президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились о завершении демаркации совместной государственной границы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.