• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Google спрогнозировали слияние людей и роботов
    Опубликовано: 2017-11-15 13:09:51

    Слияние людей и роботов по версии Google может произойти уже в ближайшие 20 лет. Курцвейл полагает, что таков следующий этап эволюции человека
    Изобретатель и футоролог Рэй Курцвейл полагает, что следующим этапом эволюции человека станет внедрение в его тело роботов.
    Об этом технический директор Google заявил во время выступления в Совете по международным отношениям, пишет The Next Web.
    Курцвейл полагает, что сегодня люди развиты лучше, чем когда-либо, и в современном мире меньше голода и нищеты, чем за всю историю человечества. Ученый полагает, что сейчас продолжается наиболее мирный период в истории нашей цивилизации. По его мнению, следующим шагом нашей эволюции станет интеграция технологий с телом.

    Рэй Курцвейл прогнозирует, что "медицинские роботы будут жить внутри нашего мозга и подключат неокортекс, то есть кору нашего мозга к интеллектуальному облаку" уже в 2029 году. Помимо подключения мозга к облачному вычислителю, эта неокортексная технология также позволит человеку подключаться к неокортексу другого человека. В результате люди станут умнее.
    Будущее в представлении Курцвейла кажется невероятным, но он напоминает нам о том, что "еще несколько лет назад у нас были такие устройства, которые выглядели как смартфоны, но работали не очень хорошо". А современные смартфоны знают, как реагировать на сложные голосовые команды, как "найти все фотографии из поездки в Сан-Франциско" и "показать 16 эпизод третьего сезона сериала Star Trek". А ведь всего три года назад большинство пользователей быстро отказалось от использования голосового управления.

    Отметим, с декабря 2012 года Курцвейл занимает должность технического директора в области машинного обучения и обработки естественного языка в компании Google. Его книга "Как создать разум" вышла в ноябре 2012 года. В ней он описывает теорию разума, основанную на распознавании образов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.