• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия выделит на разминирование в Украине 200 тыс. евро
    Опубликовано: 2017-11-14 08:14:34

    ФРГ финансово помогла нашей стране с разминированием на сумму в 1,5 млн евро с 2016 года.
    Федеративная республика Германия (ФРГ) выделит Украине на разминирование Балаклеи Харьковской области 200 тыс. евро.
     "Федеральное правительство способствует очищению места аварии в Балаклее от неразорвавшихся боеприпасов. Оно оказывает поддержку крупнейшей в мире организации по противоминной деятельности HALO в виде приобретения бронированного транспортного средства, которым можно эффективно обезвредить и ликвидировать взрывоопасные боеприпасы, разбросанные на большой территории в результате взрыва 23 марта этого года", - говорится в сообщении.

    Согласно информации пресс-службы, Германия предоставляет для этого 200 тыс. евро. Отмечается, что ФРГ предоставила содействие с HALO начиная с 2016 года в рамках разминирования на востоке Украины на общую сумму в 1,5 млн евро.
    В данный момент за счет немецких средств разминировано примерно 100 тыс. м2. При этом было уничтожено 27 наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов.

    Напомним, ранее сообщалось о заявлении федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, что ФРГ не будет замалчивать разногласия с Российской Федерацией из-за Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.