• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮГОК инвестировал 400 млн грн в ремонт секций обогатительной фабрики
    Опубликовано: 2017-11-13 10:03:15

    На Южном горно-обогатительном комбинате завершился капитальный ремонт двух секций рудообогатительной фабрики №1.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, в сентябре в эксплуатацию ввели седьмую, а в конце октября восьмую секции РОФ.  Общий объем инвестиций в модернизацию составил около 400 млн грн.

    По данным пресс-службы, на секциях почти полностью заменили оборудование на всех технологических участках – измельчения, сепарации, фильтрации, установили мощные насосы.

    За счет работы новой техники обогатители планируют выйти на производство более 60 тыс. т концентрата в месяц по каждой секции, а установка новых гидроциклонов компании Multitec и введение дополнительной стадии контрольной классификации позволит повысить качество готовой продукции.

    «В этом году на предприятии выполняется рекордная инвестиционная программа – почти 2 млрд грн. Мы приобретаем новую технику, строим новые объекты, проводим капитальные ремонты. Запустили в работу две обновленных секции, на которых в следующем году планируем выпускать концентрат с более высоким содержанием железа и наращивать объемы производства. Масштабная реконструкция позволит нам избежать аварийных простоев оборудования и стабильно выполнять намеченную производственную программу. Благодаря проведенному капремонту мы значительно улучшили условия труда для обогатителей», - сказал генеральный директор Южного горно-обогатительного комбината Константин Федин.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.