• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине построят завод по переработке сорго
    Опубликовано: 2017-11-12 12:05:47

    ООО «Научно-производственное общество «Укрсорго» намерено выращивать сорго в Херсонской области, а также построить в регионе завод для переработки этой культуры, сообщает Херсонская областная государственная администрация.

    «Повышение засушливости климата в степной зоне Украины требует расширения посевов засухо- и жаростойких культур. Сорго, как раз, является одной из таких культур, пригодных для новых климатических условий. Исходя из этого, предложение по выращиванию сорго оценивается как экономически целесообразное и агрономически обоснованное», — отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

    Руководство «Укрсорго» рассчитывает в скором времени после подписания соглашения о сотрудничестве с областью начать строительство завода, информирует УкрАгроКонсалт.

    На сегодняшний день предприятие активно сотрудничает с аграриями Днепропетровской области.

    Отметим, что более 60% произведенного в Украине сорго отправляется на экспорт. По итогам 2016/17 сезона Украина экспортировала 165 тыс. тонн сорго, что на 40% больше, чем было сезоном ранее. Основным рынком сбыта украинского сорго являются страны Евросоюза, куда в 2016/17 маркетинговом году ушло больше 83% всего экспортируемого из Украины объема.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.