• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Расходы на производство агропродукции в Украине в январе-сентябре 2017 г. выросли на 22,5%
    Опубликовано: 2017-11-12 11:04:17

    Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-сентябре 2017 года выросли на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
    Согласно сообщению, расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 23,8%, а животного - на 18,8%.

    При этом в сентябре по сравнению с августом текущего года затраты на агропроизводство увеличились на 1,2%. В частности, совокупные расходы на производство растениеводческой продукции в сентябре увеличились на 1,3%, а животноводческой - на 1,1%.

    Отмечается, что объем затрат на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за девять месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7%. В то же время в сентябре по сравнению с августом сокращение этих затрат составило 1,3%.

    Напомним, что расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 выросли на 13,5%.

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.