• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет активнее сотрудничать с Чехией в агропромышленном секторе
    Опубликовано: 2017-11-11 14:11:17

    Чехия готова рассмотреть каждое предложение по всем направлениям сотрудничества.
    Чехия готова рассмотреть конкретные предложения по каждому направлению сотрудничества с Украиной в агропромышленном секторе.
    Об этом сказал заместитель министра сельского хозяйства Чехии Иржи Шир во время встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольгой Трофимцевой и председателем Госпотребслужбы Владимиром Лапой в ходе международной конференции, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
    "Чехия заинтересована в росте двусторонней торговли с Украиной в агропромышленном секторе и со своей стороны готова рассмотреть конкретные предложения по каждому направлению сотрудничества. С целью налаживания более тесных контактов между бизнесом Украины и Чехии, на февраль 2018 года запланирован бизнес-форум в Киеве, на котором большое внимание будет уделено именно бизнесу в аграрной и пищевой сферах", - акцентировал замминистра сельского хозяйства Чехии.

    Ольга Трофимцева в свою очередь отметила, что Украина заинтересована в более активном использовании экспертизы и наработок Чешской Республики в вопросах реформы лесного хозяйства, системы управления и контроля в органическом сельском хозяйстве, а также в ветеринарной и фитосанитарной сфере.

    Основными темами, которые были обсуждены во время встречи, стали направления дальнейшего двустороннего сотрудничества в аграрном секторе между Украиной и Чехией, ситуация и пути борьбы с АЧС.
    Стороны обсудили реализацию принципа регионализации высокопатогенного гриппа птицы и некоторые вопросы доступа продукции на рынки обеих стран. Владимир Лапа подчеркнул настоятельную необходимость формирования более эффективной системы обмена информацией по АЧС в обеих странах, включая случаи заболеваний в дикой природе.

    Чешские коллеги рассказали об опыте реагирования на вспышку АЧС, а также заверили в готовности к сотрудничеству не только по предотвращению и борьбе с АЧС, но и в других ветеринарных вопросах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.