• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Северный ГОК инвестировал 95 млн грн в капремонт обжиговой машины
    Опубликовано: 2017-11-09 09:05:43

    В цехе производства окатышей №2 Северного горно-обогатительного комбината группы «Метинвест» начался капитальный ремонт обжиговой машины «Лурги 552А».

    Как сообщает пресс-служба «Метинвеста», на реконструкцию оборудования выделили 95 млн грн.

    В частности, запланировано восстановление чашевых окомкователей, технологических вентиляторов, конвейерного транспорта, обжиговых тележек, металлоконструкций и огнеупорной кладки.

    После ремонта обжиговая машина выйдет на проектную мощность – 505 тонн окатышей в час. Объемы производства готовой продукции при этом вырастут на 7%.

    «В 2017 году мы проводим самую масштабную инвестиционную программу за последние 11 лет. На обновление парка горных машин, железнодорожного и автомобильного транспорта, реконструкцию оборудования компания направила около 3 млрд грн.  Инвестиции в капремонты выросли в три раза по сравнению с прошлым годом. Значительная часть затрат направлена на развитие обогатительного и окомковательного переделов, что позволит нам увеличить объемы производства и снизить себестоимость. Ритмичная работа перерабатывающего комплекса обеспечит металлургов Украины и Европы необходимым количеством качественной железорудной продукции, позволит нарастить объем выпуска окатышей премиум-класса с содержанием железа 65% и выше», - заявил генеральный директор Северного ГОКа Павел Тимошенко.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.