• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские бутылки активнее пошли на экспорт
    Опубликовано: 2017-11-08 21:03:40

    Советник председателя правления Ветропак Украина прокомментировал ситуацию в отрасли.
    По мере снижения производства пивоваров и сокращения объемов заказов на пивные бутылки, украинские производители стеклотары стали активнее отправлять свою продукцию на экспорт, сообщил UBR.ua советник председателя правления Ветропак Украина Андрей Гирнык.
    Она уходит как в страны Восточной Европы, так и на Запад. И производители не ограничиваются только бутылками, но стараются экспортировать еще и банки.
    Ведь на родине нужно постоянно получать заказы все сложнее. В Украине не прекращается передел рынка тары. Производители стеклянных бутылок и банок активно конкурируют с заводами, занимающимися пластиковой упаковкой, хотя в целом работают на паритетных началах.

    Как ранее писал UBR.ua пик роста рынка пластиковой тары пришелся на 2014-2016 гг. Отечественные предприятия нарастили производственные возможности и обеспечивали 80% потребностей нашего рынка в ПЭТ-бутылках.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.