• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Белорусская метла» — очень необычный грузовик из Минска
    Опубликовано: 2017-11-07 14:11:04

    Минская фирма «Белстатс» создала новый аэродромный снегоуборщик, который получил название «БелБрум».

    «БелБрум» — это «белорусская метла». Основой для неё послужило необычное шасси МЗКТ, которое имеет ломаную портальную раму, а также ведущие управляемые мосты. В результате машина обладает хорошей проходимостью, а также отличной маневренностью.

    В распоряжении оператора есть снежный отвал шириной 6 м, уборочная щетка шириной 4м, воздуходувка для очистки полосы от снега (производительностью 100 га/час), распределитель реагента и даже магнитная плита для уборки металлического мусора, включая щёточный ворс.
    В качестве силового агрегата могут использоваться турбодизели Deutz или Cummins мощностью до 560 л.с. Любопытно, что автомобиль оснащается сразу двумя моторами — второй необходим для привода оборудования. Коробка передач — классический автомат Allison.

    Сообщается, что две машины ББ-6000-ПБА будут бороться со снегом на взлётных полосах и рулежных дорожках Национального аэропорта «Минск».

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.