• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» запустит новый поезд с вагонами-трансформерами
    Опубликовано: 2017-11-03 20:12:21

    Поезд будет курсировать по направлению Киев-Запорожье.
    ПАО "Укрзализныця" в ноябре 2017 года планирует запустить поезд, полностью сформированный из новых вагонов-трансформеров украинского производителя.
    Как сообщила пресс-служба ПАО, он будет курсировать из Киева как "Ночной экспресс", а из Запорожья - как "Интерсити +".
    Для формирования этого поезда Укрзализныця уже получила от производителя - ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" - восемь вагонов-трансформеров, в ближайшие дни ожидается поставка еще двух. Благодаря такому типу подвижного состава поезд перевозит пассажиров как с местами для сидения, так и спальными местами.

    "Назначение нового поезда позволит решить проблему с вывозом пассажиров, которую сегодня имеют Запорожье и Днепр - ячейки достаточно больших агломераций. Украинцы путешествуют все больше в делах, так и с целью отдыха - вполне возможно, что потребность в корректировке привычных маршрутов пассажирских поездов расти. Поэтому "Укрзализныця" продолжает анализировать спрос и в дальнейшем предлагать новые варианты путешествий", - отметил и.о. председателя правления ПАО Евгений Кравцов.

    Ранее сообщалось о первом поезде № 149 Киев - Ивано-Франковск, сформированном из новых пассажирских вагонов-трансформеров отечественного производства. Он отправился в первый рейс 17 января 2017. Второй поезд такого типа начал следование по тому же маршруту 24 февраля 2017.
    "Укрзализныця" напоминает, что с 10 декабря 2017 вводится новый график движения поездов, которым предусмотрены новые направления и новые маршруты. Кроме поезда Львов - Одесса, который уже отправился в первый рейс 29 октября 2017, новые поезда будут курсировать также по направлениям Ужгород - Лисичанск, Ивано-Франковск - Константиновка, Харьков - Одесса, Одесса - Лисичанск, Ивано-Франковск - Чернигов, Киев - Запорожье и Харьков - Рахов. Готовится новое сообщение в Мариуполь.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.