• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Швеции появился «краудфандинговый» производитель электрокаров
    Опубликовано: 2017-11-03 15:23:57

    В Швеции появился новый автопроизводитель – стартап Uniti с 7 декабря начнет выпуск электрокаров в городе Ландскрона. Средства на запуск машин в серию компания собирала с помощью краудфандинга – за полтора месяца она получила более 1,2 миллиона евро.

    В общей сложности число инвесторов Uniti превысило 1000 человек, а количество предзаказов на автомобиль достигло 929 штук. Первая модель компании – это городской электрокар с конструкцией из экологически чистых композитных материалов и углепластика. Масса машины составит около 450 килограммов.
    Новинка будет оснащена 75-киловаттным двигателем и комплектом батарей, которые позволят машине проехать без подзарядки около 300 километров. С нуля до 80 километров в час автомобиль разгонится за 3,5 секунды. Зарядка аккумулятора до 80 процентов займет 15 минут. В качестве опции будет предложена солнечная батарея, встроенная в крышу.

    Помимо этого, компакт-кар получит рулевое управление «по проводам», проекционный дисплей, в котором будут применены технологии дополненной реальности, а также системы автономного управления.
    Стоимость электрокара Uniti составляет 19,9 тысячи евро.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.