• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 3D-печать увеличила в несколько раз прочность нержавеющей стали
    Опубликовано: 2017-11-02 13:12:06

    Воспроизвести нержавеющую сталь на 3D-принтере очень сложно, так как она состоит из разных металлов и создается с помощью нескольких серий плавок. Специалисты долгое время пытаются воссоздать этот материал таким способом. Дело в том, что в 3D-печати поверхность изделия из нержавеющей стали пориста и это приводит в ломкости. Именно поэтому изготовление металлических изделий таким способом не самое лучшее.
    Однако недавно Моррису Вангу и его коллегам удалось воспроизвести на 3D-принтере низкоуглеродистую сталь, прочность которой намного выше, чем у стали, изготовленной обычным способом. Для ее изготовления специалисты использовали быстрое охлаждение после того, как каждый слой стали спекается лазером. Быстрое охлаждение позволяет кристаллам сплава более плотнее соединятся, тем самым увеличивая прочность стали.

    Помимо этого, авторы исследования усовершенствовали компьютерные алгоритмы, которые позволили намного точнее контролировать структуру материала на макро- и наноуровне. Это привело к успеху, так как под некоторыми нагрузками прочность стали, сделанной на 3D-принтере, в три раза увеличивается по сравнению с обычной.

    grifonsoft.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.