• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrari улучшила трековый супергибрид FXX K
    Опубликовано: 2017-10-31 15:22:29

    Компания Ferrari подготовила улучшенную версию трекового супергибрида FXX K. Новинка получила приставку EVO в названии. Никаких технических подробностей о ней пока нет.

    Дебют Ferrari FXX K EVO состоится в конце октября. Модель представят в рамках последнего этапа собственной гоночной серии итальянского автопроизводителя Ferrari Challenge. Мероприятие пройдет с 26 по 29 октября на гоночной трассе Муджелло.
    Трековый гибридный гиперкар Ferrari FXX K дебютировал в 2014 году. Модель построили на базе LaFerrari. Она оснащена силовой установкой, в состав которой входят 6,3-литровый двигатель V12, электромотор, комплект батарей и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Суммарная отдача составляет 1050 лошадиных сил.
    Трассу в итальянском Фиорано Ferrari FXX K проезжает за 1 минуту 14 секунд, что на пять секунд быстрее по сравнению с LaFerrari.
    Всего итальянский автопроизводитель выпустил 40 экземпляров FXX K. Каждый из них стоит 2,5 миллиона евро. Каждый из автомобилей продан. При этом хранятся они не у владельцев, а у Ferrari в Маранелло. Машины привозят и готовят к заездам по заказам клиентов.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.