• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google может запустить Android Pay в Украине уже 1 ноября
    Опубликовано: 2017-10-29 09:16:09

    Украинцам начали открывать доступ к приложению бесконтактной оплаты со смартфонов в Play Market.
    Некоторые пользователи смартфонов на Android в конце октября начали получать доступ к приложению Android Pay в магазине Googlе.
    Приложение позволяет привязывать к смартфону любую банковскую карту и пользоваться телефоном, оборудованным чипом NFC, для бесконтактной оплаты. Ровно так, как это можно делать при помощи карт с PayPass. В настоящий момент сервис доступен в 14 странах. А в планах Google было расширить его географию до конца 2017 года до 16 регионов. Впрочем, Украина не значилась в числе приоритетных для запуска стран.

    В настоящий момент большинство смартфонов в нашей стране по-прежнему не видят приложения в магазине Google. Оно просто не появляется в результатах поиска, поскольку является неактивным для данного региона.

    Между тем, пользователь, который сумел установить приложение, даже попытался привязать к нему банковскую карту. И в ответ получил уведомление о том, что банк не поддерживает приложение.

    Некоторые украинские банки подтвердили изданию, что проводят работы по интеграции приложения в свою систему. В частности, ПУМБ заявил, что запуск сервиса готовится в ближайшее время. А Альфа-банк отметил, что в случае запуска приложения до конца 2017 года, его клиенты смогут пользоваться новой услугой во втором квартале 2018 года.
    Google никаких комментариев относительно курсирующих слухов о скором запуске сервиса не дал. Однако издание сообщает, что по информации источников, он может произойти уже 1 ноября.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.