• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Латвийская железная дорога готова отдать Украине в аренду локомотивы
    Опубликовано: 2017-10-25 20:07:42

    Латвийская железная дорога готова передать в аренду Украине часть незадействованных локомотивов. Об этом сказал директор по производству подразделения "Сервис подвижного состава LDZ" Тейванс Гунарс на международной конференции "Вагоностроение и ремонт подвижного состава" в Киеве во вторник, 24 октября, передает Интерфакс-Украина.

    "Мы располагаем свободными локомотивами в связи с тем, что наши перевозчики больше смотрят на локомотивы мощностью 6 тыс. лошадиных сил. Так как мы - сервис подвижного состава - являемся собственниками этого подвижного парка, думаю, могли бы сдать в аренду Украине, пока вы не решите свои проблемы с тягой. Мы готовы", - сказал он.

    Ранее сообщалось, что Латвийская ж/д продлит срок службы старых дизельных локомотивов еще на 30 лет. В результате модернизации тепловозов 2M62UM их КПД возрастет на 50%.
    Напомним, в Украине неоднократно озвучивалась проблема нехватки подвижного состава и его критического износа. Исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов в августе отмечал, что компания рассматривает аренду локомотивов в странах Балтии как один из вариантов пополнения парка подвижного состава в пиковый период грузоперевозок.

    До этого звучала информация со стороны Мининфраструктуры о том, что Грузия может предоставить до 40 локомотивов Украине в пиковый период осенних перевозок.

    Отметим, что в 2015 году "Литовские железные дороги" передали Украине модернизированный магистральный тепловоз 2М62К-1163.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.