• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ЕС не могут найти общую позицию по «Северному потоку-2»
    Опубликовано: 2017-10-23 17:09:15

    В ЕС нет единодушия о предоставлении Еврокомиссии мандата на проведение переговоров с Россией по проекту газопровода «Северный поток-2».

    Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер 19 октября, выступая после завершения первого дня саммита ЕС в Брюсселе.

    «Единодушного согласия между странами ЕС относительно мандата на ведение переговоров Европейской комиссии с Россией нет. Я ознакомил лидеров 28 государств-членов с позицией Еврокомиссии. Ее поддержали многие страны. Но немало государств также считают, что нет необходимости предоставлять Еврокомиссии этот мандат. Во всяком случае, мы решили, что Европейский совет должен дальше над этим вопросом работать», – отметил Юнкер.

    Напомним, ранее сообщалось, что парламент Дании 30 ноября примет закон, который даст правительству право запрещать проекты в датских территориальных водах не на основании экологических соображений, как сейчас, а мотивируя это угрозой национальной безопасности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.