• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко подорожает перегонка нефти
    Опубликовано: 2017-10-23 14:02:20

    НКРЭКУ прогнозирует рост объемов транспортировки нефти.
    В 2018 году стоимость внутренней транспортировки нефти может вырасти в 1,4-2,5 раза — из-за роста тарифа ПАО "Укртранснафта". .
    Соответствующий проект постановления подготовила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. По данным комиссии, в 2018 году объем транспортировки нефти вырастет, однако количество действующих маршрутов сократится с 18 до 6.

    Также НКРЭКУ предоставила динамику доходов-расходов "Укртранснафты" за 2013-2016 годы.
    Согласно выводам аудитора компании Delloite, тарифная выручка за внутреннюю транспортировку не покрывала расходы минимум последние четыре года.

    В 2013 году тарифная выручка за внутреннюю транспортировку не покрывала 92% затрат компании, в 2014 — 93%, в 2015 — 83%, в 2016 — 82%. По оценке комиссии 2017 год может стать первым за несколько лет, когда внутренняя транспортировка нефти не будет убыточной для компании и покроет все прямые затраты.

    Предлагаемое повышение тарифов в 2018 году, по оценке НКРЭКУ, составит от 28 до 60 грн за тонну в зависимости от маршрута транспортировки.
    Нажмите для увеличения
    При этом не ожидается значительного влияния на себестоимость нефтепродуктов Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (единственный в Украине работающий НПЗ, "Укртатнафта").

    Прирост стоимости транспортировки составит от 3 до 7 коп. на 1 л нефтепродукта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.