• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман рассказал, когда в Украине изменится медицина
    Опубликовано: 2017-10-23 10:11:29

    Первые результаты будут заметны через несколько лет.
    Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине опоздали на 26 лет с формированием качественной системы здравоохранения.
    "По всей стране несовершенная система, 97% людей платят за медицину и получают достаточно низкое качество, а врачи вынуждены находить посторонний заработок. Это неприемлемая ситуация, и закон, который мы приняли, дает возможность изменить систему финансирования. Теперь финансировать мы будем не стены больниц и не пустые койко-места. Мы будем финансировать конкретную медицинскую услугу", − отметил Гройсман.
    Премьер считает, что почувствовать первые успехи медицинской реформы украинцы смогут через несколько лет.

    "Я думаю, что фундаментально через несколько лет мы сможем увидеть первые успехи", − сказал он.

    Гройсман подчеркнул, что несмотря на прогнозы скептиков, реформа будет эффективной.
    "Мы будем платить 100% за медицинскую услугу. Не надо ничего изымать. Все абсолютно нормально. Мы в конце концов все сделали так, как нужно было сделать 26 лет назад. Сейчас мы будем это внедрять, и люди будут чувствовать изменения. Я сразу предупреждаю: они не будут быстрыми", − резюмировал глава правительства.

    Напомним, Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.