• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине с 2018 года подорожают почтовые услуги
    Опубликовано: 2017-10-19 12:04:07

    В среднем повышение тарифов ожидается на уровне 16%
    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила повышение услуг на универсальные услуги почтовой связи с 1 января 2018 года. Об этом сообщается на сайте комиссии.

    Как отмечают в регуляторе, в среднем повышение тарифов ожидается на уровне 16%. Так, пересылка почтовых отправлений в пределах Украины вырастет на 12,3%, в другие страны — более существенно, а именно на 43,2%.

    Повышение услуг было инициировано ПАО "Укрпочта", которое, в свою очередь, обосновало повышение ростом себестоимости услуг. "Основанием для пересмотра тарифов является изменение ставки налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые не зависят от хозяйственной деятельности операторов почтовой связи, но влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи", — отмечается на сайте регулятора.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.