• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть стабильна после роста накануне
    Опубликовано: 2017-10-21 14:18:04

    Цены на нефть эталонных марок слабо меняются в ходе торгов в четверг после повышения накануне, вызванного новостями о сокращении поставок нефти из северных районов Ирака.
     
    Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 мск снизилась на $0,01 (0,02%) - до $58,14 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подорожал на $0,27 (0,47%) - до $58,15 за баррель.
     
    Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,04 (0,08%) - до $52,00 за баррель. В среду стоимость этих контрактов выросла на $0,16 (0,31%) - до $52,04 за баррель.
     
    Поставки нефти из северных провинций Ирака по нефтепроводу в турецкий порт Джейхан упали до 240 тыс. баррелей в среду, при этом обычный показатель составляет около 600 тыс. баррелей в сутки. Снижение экспорта связано с тем, что контроль над месторождениями получили правительственные войска, тогда как нефтепровод контролируется иракским Курдистаном.
     
    Кроме того, накануне министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в Штатах на минувшей неделе упали на 5,73 млн баррелей. Снижение оказалось меньше, чем указанные накануне Американским институтом нефти (API) 7,1 млн баррелей.
     
    Нефтедобыча в США рухнула на минувшей неделе на рекордные в истории 11,3%, или 1,07 млн баррелей в сутки, до 8,406 млн б/с из-за последствий урагана "Нейт". Добыча опустилась до минимума с мая 2014 года.
     
    "Сокращение экспорта из Ирака является повышательным фактором для цен на нефть, как и снижение запасов в США, - говорит аналитик Samsung Futures Ким Квангей. - Однако я полагаю, что добыча в Ираке восстановится, поскольку поддерживать стабильные поставки выгодно как центральной власти Ирака, так и курдам".

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.