• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала осени сало подорожало на 11 гривен - эксперт
    Опубликовано: 2017-10-17 21:04:23

    Об этом сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
    «В целом по Украине, за первую декаду октября больше всего выросли цены на любимейший украинский продукт - сало, на 2,30грн. на одном килограмме или на 4%. А с начала осени сало стало дороже уже на 11грн. Сможет ли кто-то «остановить» наше сало?» - отметил эксперт
    А. Дорошенко добавил, что стоимость сливочного масла повысилось почти 2,2грн или 1,5%. Куриные яйца подорожали почти на 1 грн на одном десятке или на 5%. 10 копеек добавил социальный хлеб.
    «А вот говядина со свининой и курицей за первые десять дней октября не росли в цене. Возможно, они решили «отдохнуть» перед новогодними праздниками. Более чем на 50 копеек подешевели гречка и сахар. Гречневая крупа просела на 60 копеек или 3%, а сахар - тоже на 60 копеек или 4%», - подчеркнул аналитик.
    А. Дорошенко также сообщил, что картофель и лук подорожал в Киеве на 4% и 7% соответственно, капуста на 5% и морковь на 8% в Одесской области, свекла добавила в стоимости 11% на Днепропетровщине.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.