• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ремонт ж/д вокзала, раскритикованного министром, пока нет денег
    Опубликовано: 2017-10-17 18:04:37

    Железнодорожники ищут источники финансирования реконструкции вокзала в Николаеве, но пока понимания в этом вопросе нет.

    Об этом рассказал директор регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Вячеслав Еремин, которого цитирует портал 0512.com.ua.

    "Существует проект стоимостью 93 млн. гривен по реконструкции вокзала. В 2016 году были проведены работы на 11 млн. гривен. Сейчас формируется проект финплана на 2018 год, и мы ищем источники финансирования. Поэтому если есть инвесторы, желающие принять участие в этом проекте, приглашаем. Железная дорога готова рассмотреть любую форму сотрудничества и взаимодействия", - сказал В. Еремин и уточнил, что пока понимание с инвесторами не достигнуто.

    Напомним, что минувшим летом на железнодорожном вокзале Николаева побывал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, и остался недоволен состоянием данного инфраструктурного объекта.

    "Отдельное впечатление - железнодорожный вокзал Николаева. Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти. Это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру. Премьер-министр давал задание проверять вокзалы. Докладываю: вокзал Николаева в таком виде, как он есть, не может использоваться для предоставления пассажирских услуг", - написал в июле В. Омелян на своей странице в Facebook.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.