• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР предложил новых кандидатов в руководство «Нафтогаза»
    Опубликовано: 2017-10-16 12:12:18

    Независимые члены Набсовета были уволены в сентябре текущего года.
    ЕБРР передал Украине перечень новых независимых кандидатов в Наблюдательный совет Нафтогаза.

    Об этом президент ЕБРР Сума Чакрабарти сказал в интервью украинской службе "Голоса Америки", передает ЭП.

    "Мы предоставили правительству перечень возможных кандидатур. Это лица, которые, по нашему мнению, являются заинтересованными и смогут сформировать новый совет как можно быстрее. Мы сейчас ждем ответа правительства", - сообщил Чакрабарти.
    Увольнение независимых членов Наблюдательного совета Нафтогаза в сентябре этого года вызвало беспокойство международных экспертов и чиновников.

    Теперь Нафтогаз должен "продвигать реформу корпоративного управления Нафтогаза уже с новым составом директоров", - утверждает Чакрабарти.

    Глава ЕБРР отметил необходимость понять причины отставки независимых членов совета. По мнению Чакрабарти, это решение могло быть связано с "разочарованием тем, как принимаются решения", он также отметил "недостаточную прозрачность коммерческой дисциплины", что может создавать неравные условия для партнеров Нафтогаза.

    Важным фактором могло стать опасения того, что требование подавать электронные декларации наравне с госслужащими предусматривает уголовную ответственность за любые ошибки.
    "Это - общая проблема во многих странах, где мы проводим свою деятельность. Достаточно часто в некоторых культурах, если ты делаешь ошибку, ты боишься преследований. Это - ключевой вопрос: мы должны его решить. Это не только для Украины, но важный вопрос везде . Это в культуре, которая происходит из старого коммунистического способа действия. Это значит, что люди не захотят принимать решения, потому что если они сделают ошибку - а в жизни ошибки случаются - они будут наказаны. Мы должны разобраться с этим не только в Нафтогазе, но и в государственных предприятиях в Украине и других местах", - заявил Чакрабарти.

    Напомним, 19 сентября независимые члены наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Пол Уорвик и Маркус Ричардс решили уйти в отставку.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.