• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК готовится сделать убыточным для России газопровод в обход Украины
    Опубликовано: 2017-10-10 22:05:46

    Еврокомиссия готовит поправки в газовою директиву ЕС, которая может сделать газопровод «Северный поток-2» в обход Украины убыточным.

    По сведениям газеты Rzeczpospolita, в конце ноября Еврокомиссия должна обнародовать изменения в газовую директиву ЕС, являющуюся частью так называемого третьего энергопакета - свода нормативных правовых актов, регулирующих газовую и электроэнергетическую отрасли ЕС. С внесением этих изменений Третий энергопакет будет распространяться на такие трубопроводы, как «Северный поток-2».

    «Если новые правила войдут в действие, «Газпром» будет обязан выполнить требования, которые могут сделать его проект убыточным», - говорится в материале.

    В настоящее время, как отмечает газета, продолжаются консультации относительно планируемых изменений.

    «Если они получат поддержку главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и их одобрит большинство евродепутатов и правительств стран ЕС, это будет означать конец перспектив России монополизировать поставки газа в Европу газа с помощью балтийского маршрута в обход Украины», - отмечается в статье.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.