• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прошли испытания самого быстрого в мире автомобиля
    Опубликовано: 2017-10-09 22:04:45

    Первая попытка побить мировой рекорд скорости состоится в 2018 году.
    В Британии провели первые испытания реактивного авто Bloodhound SSC. В 2018 году болид попытается установить новый мировой рекорд скорости. Об этом пишет Автоцентр.
    Проект Bloodhound SSC разрабатывают с 2008 года и несколько раз дату испытаний переносили. Пока тесты ограничились запуском реактивного двигателя на аэродроме.

    Bloodhound SSC оснащен сразу двумя реактивными двигателями. Со старта до 1050 км/ч его разгоняет мотор от истребителя Eurofighter Typhoon, а затем подключается ракетный двигатель. Суммарная мощность установки – 135 000 л. с. Интересно, что топливный насос приводится в движение 5,0-литровым компрессорным V8.

    Рекордные заезды проведут в два этапа. Сначала в 2018 году британская команда отправится в ЮАР и попытается побить действующий рекорд  в 1228 км/ч, установленный ею же в 1997 году на болиде Thrust SSC.
    На 2019 год запланирована вторая попытка. Ожидается, что Bloodhound SSC разгонят до невероятных 1600 км/ч. Управлять автомобилем будет пилот британских ВВС Энди Грин.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.