• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство автомобилей в Украине выросло на 77%
    Опубликовано: 2017-10-09 21:21:54

    За месяц производители выпустили 822 авто.
    За девять месяцев 2017 года в Украине было произведено 5,696 тысяч автотранспортных средств, что на 77,3% больше прошлогоднего результата.

    Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укравтопром", передает Экономическая правда.
    Как отмечается, в сентябре 2017 года на украинских заводах было произведено 822 автотранспортных средства, что ровно вдвое больше результата прошлогоднего сентября, и на 10,8% больше показателя августа этого года.

    В общем объеме автопроизводства большую часть составляли легковые автомобили, которых было выпущено 689 штук: +7,3% к августовскому показателю и +83,7% к сентябрю прошлого года.

    "Также в сентябре было произведено 73 автобуса, такой объем производства на 7,4% больше августовского показателя, и на 108,6% превышает результат прошлогоднего сентября", - говорится в сообщении.
    "В отчетном месяце также было произведено 60 грузовых автомобилей, что почти вдвое больше, чем за предыдущий месяц", - сообщает пресс-служба.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.