• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинских товаров в США вырос в 2 раза
    Опубликовано: 2017-10-09 16:08:54

    Экспорт украинских товаров в США в январе-июле 2017 года вырос в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 471 млн долларов. Об этом первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубов сообщил на своей странице в сети Facebook, передает Главное.

    По данным Кубива, за весь 2016 экспорт украинских товаров в США составил суммарно $ 426,6 млн.

    При этом в текущем году рост экспорта был достигнут в том числе за счет увеличения поставок черных металлов - в 2,4 раза.

    "Сегодня говорим об усилении экономического взаимодействия между Украиной и США на Седьмом заседании украинского-американского Совета по торговле и инвестициям. Наиболее перспективным является наше сотрудничество в энергетике, включая возможности приватизации, а также взаимодействие в торговле в рамках ВТО и сотрудничество в промышленности", - отметил Кубов.

    По словам вице-премьера, учитывая популярность украинской аграрной продукции на рынке США, стороны также обсудили расширение инвестиционного сотрудничества в АПК.

    glavnoe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.