• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стратегию развития промышленности Украины представят в декабре
    Опубликовано: 2017-10-01 12:05:41

    Министерство экономического развития и торговли планирует в декабре представить Стратегию развития промышленности Украины, призванную обеспечить рост инвестиций и экономики.

    «Экспертная группа при Минэкономразвития завершила работу над первыми главами Стратегии. Планируется, что документ будет представлен для общественного обсуждения уже в декабре 2017 года», - говорится в сообщении МЭРТ.

    При этом в министерстве отметили, что первоочередными шагами правительства в сфере развития промышленности должны стать открытие информации и упрощение экспертизы по недрам, упрощение доступа к геологической информации, водным, электрическим сетям, регуляции строительства, введение единого цифрового учета древесины.

    «Работа по развитию промышленности сегодня ведется в двух направлениях: написание Стратегии развития промышленности и оперативные действия по упрощению условий для украинских производителей в различных индустриях и стимулирование промышленности», - подчеркнул замглавы Минэкономразвития Максим Нефьодов.

    Также в министерстве сообщили, что Украинский институт будущего подготовил предложения к Стратегии в шести ключевых отраслях промышленности: добывающей, металлургической, химической и нефтехимической, пищевой промышленности, энергетике и машиностроении.

    По оценке института, успешное выполнение 21 предложения позволит привлечь $2,3 млрд. инвестиций и создать дополнительно $4,3 млрд. ВВП.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.