• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» намерена привязать грузовые тарифы к росту цен производителей
    Опубликовано: 2017-09-28 21:21:20

    На сегодняшний день данный вопрос обсуждается с инициативной группой.
    Укрзализныця предлагает с 2018 года привязать тарифы на железнодорожные грузоперевозки к индексу цен промышленных производителей.
    "Я вижу, что в 2018 году мы перейдем к индексной привязке, надеюсь, согласуем это с бизнесом. Наше базовое предложение – привязка и к индексу цен промпроизводителей. Мы готовы от него отталкиваться, как от базового для индексации. Это должно снять вопрос, откуда мы берем цифры", – заявил Кравцов.

    Кроме того, он отметил, что глава Госрегуляторной служби Ксения Ляпина подтвердила, что поддерживает возможность индексации тарифов Укрзализныци с октября, однако остается нерешенным вопрос размера такой индексации.

    "Сейчас мы находимся в активном диалоге с инициативной группой, чтобы найти точку соприкосновения по вопросу уровня индексации тарифов. Мы дали полное обоснование повышения на 22,5%. Объективного экономического контраргумента, почему эти цифры неправильные, мы не услышали", – добавил глава Укрзализныцы.
    Напомним, тарифный комитет Министерства инфраструктуры согласовал повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки внутри страны на 22,5% с 1 октября.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.