• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Укравтодоре» заявили о проблемах с «таможенными» деньгами
    Опубликовано: 2017-09-27 14:07:53

    Средства на ремонт дорог в рамках «таможенного эксперимента» поступают не в полном объеме, заявил и.о. руководителя «Укравтодора» Славомир Новак.

    Новак рассказал, что без учета проектов международных финансовых организаций на содержание, погашение долгов и строительство дорог запланировано около 26-27 млрд грн.

    «Около 16 млрд грн из этой суммы — деньги, которые Минфин запланировал за счет таможенного эксперимента. И это сейчас реальная проблема, потому что поступления из таможенного эксперимента не поступают по такому графику, как ожидалось», - заявил Новак.

    Он отметил, что ситуация по областям разная, что также несправедливо.

    «И самое главное, что распорядителем этих средств является не «Укравтодор», а облгосадминистрации, ответственность за них несут председатели ОГА», - добавил Новак.

    Руководитель «Укравтодора» не может сказать, в каком виде будут поступать средства от таможни на строительство и ремонт дорог в 2018 году.

    «На последнем бюджетном комитете депутаты говорили, что хотят поддержать таможенный эксперимент. Однако пока рано говорить, что будет в будущем. Это будет решение Верховной Рады», - сказал Новак.

    Что касается бюджетных и кредитных средств, за которые отвечает «Укравтодор», то, по словам руководителя службы, из общей суммы на 2017 год в размере около 8-9 млрд грн, ведомство использовало более 50%.

    Ранее Новак заявлял, что дорожные работы, проведенные в 2016 году на дорогах Украины, почти на треть не соответствуют техническим стандартам.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.