• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТМК передала ж/д инфраструктуру российских заводов на аутсорсинг
    Опубликовано: 2017-09-25 12:15:55

    Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, завершила передачу железнодорожной инфраструктуры российских заводов на аутсорсинг профессиональному участнику рынка.

    В 2016-2017 годах Волжский и Северский трубные и Таганрогский металлургический заводы подписали соглашения на транспортное обслуживание с компанией «СинараПромТранс». По условиям подписанных соглашений на баланс внешней управляющей компании был переоформлен парк заводских локомотивов и технологических вагонов, переданы в аренду железнодорожные пути и стрелочные переводы, а также персонал заводских железнодорожных служб полностью перешёл в штат внешнего контрагента.

    Одним из ключевых условий соглашения стало гарантированное обеспечение со стороны ООО «СинараПромТранс» своевременного и качественного ремонта, модернизации и постепенного обновления тягового маневрового подвижного состава, парка технологических вагонов и путевого хозяйства заводов. Это позволит повысить операционную эффективность заводских производственно-технологических циклов, и снизить затраты ТМК, ранее направленные на содержание собственного железнодорожного хозяйства и выполнение многочисленных внутризаводских перевозок.

    Передача непроизводственных активов в управление профессиональному участнику рынка позволит заводам оптимизировать текущие затраты, сконцентрировавшись на профильной деятельности.

    ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 миллиона тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.