• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае разработали беспилотный боевой вертолет
    Опубликовано: 2017-09-21 12:21:19

    Китайская корпорация AVIC представила ударный беспилотный летательный аппарат AV500W вертолетного типа, который может быть использован и в качестве разведчика.

    Как сообщает China Daily, испытания аппарата планируется завершить до конца текущего года, а в 2018 году начать его серийное производство.

    Военные многих стран мира считают, что в перспективе роль различных роботизированных систем в вооруженных конфликтах значительно возрастет.

    Считается, что благодаря роботам можно будет снизить расходы на ведение военных действий, а также существенно сократить людские потери. Кроме того, роботы повысят точность нанесения ударов по объектам противника.

    Вертолет длиной 7,2 м имеет максимальный взлетный вес 450 кг, способен летать с максимальной скоростью 170 км/ч и достигать высоты в 4 км. AV500W будет поставляться в двух версиях разведывательной и боевой. Первая модель способна оставаться в воздухе в течение 8 ч, вторая 4 ч. Вертолет может перевозить до 120 кг оружия и снаряжения, и будет оснащен четырьмя ракетами класса "воздух-земля", которые используют радиолокационное оборудование для самонаведения.

    Каждая из ракет весит 8 кг и способна достигать цели в радиусе 5 км. AV500W также несет бомбы и пулемет.

    Wing-Loong II разрабатывают по заказу министерства обороны страны. Кроме того, его планируют поставлять и на экспорт. По данным разработчиков, они уже получили крупный иностранный заказ на поставку новых аппаратов. Кто именно является заказчиком, не уточняют.

    14 сентября на полигоне Гончаровское Черниговской области успешно испытывали разведывательно-ударный комплекс "Сокол".

    Это продукт успешной кооперации украинского предприятия "ЧеЗаРа" с польскими партнерами, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

    newsoboz.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.