• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд аннулировал лицензии на разработку «Нафтогаза» в Полтавской области
    Опубликовано: 2017-09-20 19:02:47

    Лицензии были аннулированы по запросу Госгеонедр.
    Окружной административный суд Киева аннулировал лицензии на разработку "Нафтогазом Украины" трех месторождений в Полтавской области по иску Государственной службы геологии и недр.
    Госгеонедр обратилась с иском на основании заявления народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Сергея Каплина.

    Обращение Каплина было зарегистрировано в Министерстве экологии и природных ресурсов еще 12 декабря 2016 года. В своем обращении Каплин указывает, что Нафтогаз не выполнил свои обязательства по программе по геологическому изучению месторождений, на разработку которых были предоставлены лицензии.

    Речь идет о Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской нефтегазоносных площадях.

    После этого, в январе 2017 года, в Госгеонедр обратились депутаты Полтавского областного совета с требованием остановить действия специальных разрешений Нафтогаза в связи с ненадлежащим исполнением холдингом программ работ на лицензионных участках.
    Как следует из текста решения суда, Нафтогаз неоднократно обращался в Госгеонедр с просьбой внести изменения в программу работ на месторождениях. Однако ведомство отклонило такие просьбы в полном объеме.

    Лицензии на геологическое изучение и промышленную разработку Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской площадей Нафтогаз получил в 2011-2012 годах.

    Ранее руководство Нафтогаза и ее дочерней компании Укргазвыдобування неоднократно заявляло, что Государственная служба геологии и недр препятствует работе по увеличению добычи углеводородов.
    В конце августа Укргаздобыча заявила, что Украина может потерять около 3 млрд кубометров годовой добычи газа, а государство - более 28 млрд грн бюджетных средств из-за бездействия Госгеологии по продлению спецразрешений на пользование месторождениями.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.