• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергокомпании ДТЭКа объявили о выкупе акций у миноритариев
    Опубликовано: 2017-09-20 15:07:53

    Миноритарные акционеры ПАО «Киевэнерго» и ПАО «ДТЭК Захидэнерго» смогут продать свои акции мажоритарным акционерам по 28,04 грн. и по 130,46 грн. за одну штуку соответственно.

    В свою очередь миноритарии ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» смогут реализовать свои пакеты мажоритариям по 670,72 грн. за акцию, ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» – по 488,14 грн. за штуку.

    Как сообщается на сайтах этих энергокомпаний, именно эти цены являются максимальными, по которым мажоритарии покупали акции в предыдущие 12 месяцев.

    Согласно требованиям закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части повышения уровня корпоративного управления в АО», после концентрации каким-либо лицом или группой аффилированных лиц, доминирующего пакета акций, миноритарии имеют право на выкуп их акций по указанным ценам.

    Сейчас акции «Киевэнерго» котируются на бирже по 20,07 грн. (покупка)/27,49 грн. (продажа), последняя сделка состоялась по цене 27 грн. за акцию, «ДТЭК Захидэнерго» – котируются по 119,2 грн. (покупка)/125 грн. (продажа), последняя сделка состоялась по цене 119,2 грн. за акцию.

    В свою очередь акции «ДТЭК Днипрооблэнерго» котируются на бирже по 345 грн. (покупка)/ 434,99 грн. (продажа), цена последнего соглашения – 439 грн. за акцию; «ДТЭК Днипроэнерго» – котируются по 732 грн. (покупка)/ 814,5 грн. (продажа).

    Как сообщалось, ранее кипрская компания Ornex ltd из группы СКМ Рината Ахметова на аукционах ФГИ выкупила блокпакеты всех перечисленных энергокомпаний, доведя пакеты СКМ до доминирующего уровня.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.